Научная сессия школьников специализированного класса компании «Haldor Topse»



13.02.2017


8 февраля на факультете нефти и нефтехимии прошла научная сессия школьников специализированного класса компании «Haldor Topse» лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии.

В течение полугода на базе факультета и лицея реализуется международная химико-технологическая программа с лицеистами-старшеклассниками. Научно-исследовательской работой школьники занимаются совместно с магистрантами по определенной тематике (присадки для нефти, комплексные и лекарственные соединения). Декан факультета нефти и нефтехимии Наталья Юрьевна Башкирцева отмечает, что такое взаимодействие будет способствовать не только углублению знаний лицеистов в области химических технологий, но и выбору ими в дальнейшем осознанной образовательной траектории при получении высшего образования.

Школьники на научной сессии выступили с презентациями своих работ, продемонстрировали владение материалом уверенными ответами на вопросы экспертного жюри.

Экспертным жюри стали Климентова Галина Юрьевна- доцент каф. ТООНС, Черкасова Елена Игоревна – доцент каф. ХТПНГ, Черкашина Юлия Александровна - заместитель директора по научной работе лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии. Научный руководитель класса профессор кафедры ТООНС Марина Васильевна Журавлева подвела итоги сессии и отметила отличное взаимодействие школьников и магистров.

Лицеисты остались довольны проделанной работой и готовы дальше постигать мир химии, катализа и химической технологии



Источник: Факультет нефти и нефтехимии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram