Отчетно-выборная конференция студенческой секции профкома КНИТУ

03.04.2017

28 марта в «Круглом зале» корпуса «А» Казанского национального исследовательского технологического университета состоялась отчётно-выборная конференция студенческой секции Профкома КНИТУ.

Более 120 студентов Технологического собрались в этот вечер, чтобы подвести итоги за прошедший год. Председателем конференции (ведущим) выступил заместитель председателя профкома по работе со студентами и аспирантами Хафизов Динар Фанузович. Повестка конференции состояла из нескольких пунктов, первым из которых был отчёт о деятельности комиссий студенческой секции профкома КНИТУ с апреля 2016 года по 28 марта 2017 года.

Первой с отчётом выступила Ильфира Исламгулова, председатель социальной комиссии.

По завершении отчётов председателей комиссий участники конференции приступили к голосованию. Деятельность комиссий студенческой секции профкома КНИТУ за отчётный период признали удовлетворительной.

Следующим пунктом повестки стало утверждение типового положения о профбюро факультетов. После чего участники конференции утвердили состав Совета студенческой секции профкома КНИТУ.

В повестке дня «разное» члены президиума, а именно председатель профкома КНИТУ Мусин Ильдар Наилевич, главный специалист по работе с профорганизациями вузов и ссузов Республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки Корнийченко Татьяна Юрьевна, председатель молодёжного совета Федерации профсоюзов РТ Титова Ольга Дмитриевна, проректор КНИТУ по административной работе Харисов Ильгиз Шамгунович, а также начальник учебно-воспитательного центра КНИТУ Сугоняко Денис Викторович наградили профсоюзных активистов благодарственными письмами.

В заключении работа студенческой секции Профкома КНИТУ была признана отличной.

«Говорят, что молодёжь – это наше будущее. Я думаю, что студенты КНИТУ – наше настоящее. Уже сейчас, на данный момент, студенты вуза делают очень многое!», – отметила Татьяна Юрьевна.

А закончить хотелось бы словами Ольги Дмитриевны Титовой: «Мы творим историю, и у нас всё получится!»

Юлия Уткина
Фото: Татьяна Кузнецова, Алена Егорова