Подведены итоги всероссийской заочной конференция обучающихся СПО и учащихся школ «Моя будущая профессия»

04.05.2017

В соответствии с планом работы научно – образовательного кластера ФГБОУ ВО «КНИТУ» и с целью привлечения учащихся общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций СПО к исследовательской и творческой деятельности Институтом развития непрерывного образования проведена всероссийская заочная конференция «Моя будущая профессия», которая прошла с 28 ноября 2016 г. по 28 февраля 2017 г.

Во всероссийской заочной конференции приняли участие учащиеся из 50 общеобразовательных организаций и студенты из 27 профессиональных образовательных организаций СПО из г.Красноярска, г. Дзержинска, г.Балаково (Саратовской области), г.Уфы, г. Глазов (Удмуртская Республика), г. Усолье-Сибирское (Иркутской области), г.Канаш (Чувашской Республики), г.Казани, г.Набережные Челны, г.Нижнекамска и г.Альметьевска, г.Лениногорска, г.Бугульма, г.Чистополь и районов Республики Татарстан.

Всероссийская заочная конференция показала высокий уровень интереса участников к выбору своей будущей профессии, уровень речевой культуры и владения нормами языка.

Судейство осуществляло компетентное жюри, в работе которого приняли участие представителя университета. Жюри отметило высокий уровень подготовки учащихся и студентов.

На основании протокола, жюри определило победителей и лауреатов среди учащихся общеобразовательных организаций:

I место:
1) Миндубаева Регина Марселевна, учащаяся 10 класса МБОУ «Гимназия №10» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан».
Руководитель: Вахитова Гульнара Газизулловна, учитель химии и биологии.
2) Шакирова Алиса Расимовна, учащаяся 7 класса МБОУ «Баландышская основная общеобразовательная школа» Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан.
Руководитель: Мубаракшина Фануса Габдулбаровна.

II место:
1) Тюлькина Ксения Сергеевна, ученица 9 класса МБОУ « СОШ №129» Приволжского района г. Казани.
2) Елизарова Ульяна Денисовна, ученица 9 класса МБОУ « СОШ №129» Приволжского района г. Казани.
Руководитель: Мазаева Ильсия Магсумяновна.
3) Кисиленко Ольга Евгеньевна, ученица 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан.
Руководитель: Сибгатуллина Гульчачак Гайнетдиновна, учитель татарского языка и литературы.

III место:
1) Галимзянов Алмаз Ильнурович, ученик 10 класса МБОУ «Актанышская средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов» Актанышского муниципального района Республики Татарстан.
Руководитель: Белоусова Илиза Фанисовна
2) Габдурахманова Зиля Данисовна, ученица 7 класса МБОУ «Псякская средняя школа» Кукморовского муниципального района Республики Татарстан.
Руководитель: Габдурахманова Гузель Халимовна.

Лауреаты:
1) Акбиров Альмир Ильшатович, ученица 7 класса МБОУ «Евлаштауская средняя общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан».
2) Камалетдинов Адель Гамилевич, ученик 11 класса МБОУ «Гимназия № 102 имени М.С. Устиновой».
3) Калимуллина Эндже Фанисовна, ученица 8 класса МБОУ «Старо-Тинчалинская основная общеобразовательная школа имени Гумера Гали Буинского муниципального района Республики Татарстан».
4) Храмов Олег Васильевич, ученик 9 класса МБОУ "Билярская СОШ" Алексеевского муниципального района Республики Татарстан.
5) Фаттахова Залида Фанавиловна, ученица 8 класса МБОУ «Лесхозская средняя общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республик Татарстан.

Среди студентов профессиональных образовательных организаций СПО:

I место:
1) Сайфуллин Даниил Русланович, студент 2 курса ГАПОУ «Нижнекамский сварочно-монтажный колледж».
Руководитель: Малых Гульназ Зиннатулловна.
2) Кутдусов Булат Галиахматович, студент 4 курса ГАПОУ «Сармановский аграрный колледж».
Руководитель: Саярова Дилара Рафаковна, мастер производственного обучения.

II место:
1) Тарисов Марсель Дамирович, студент 1 курса ФСПО ФГБОУ ВО КНИТУ.
2) Синякова Анастасия Алексеевна, студент 4 курса ГБПОУ «Уфимский колледж отраслевых технологий».
Руководитель: Горина Ирина Александровна, преподаватель.
3) Нормохаметова Кристина Маратовна, студент 4 курса ГБПОУ «Дзержинский техникум бизнеса и технологий».
Руководитель: Блинова Елена Викторовна.

III место:
1) Шарифуллин Булат, студент 1 курса ГАПОУ «Набережно-челнинский политехнический колледж».
Руководитель: Галиуллина Елена Ильдусовна, преподаватель.
2) Хурматуллина Ляйля Азатовна, студент 4 курса ГБПОУ «Уфимский колледж отраслевых технологий».
Руководитель: Ишбулатова Альфия Валетдиновна, преподаватель.
3) Нуруллин Реналь Раилевич, студент 3 курса ФСПО ФГБОУ ВАО КНИТУ.
Руководитель: Зиганшина Нина Антоновна-преподаватель физкультуры.

Лауреаты:
1. Андреев Максим Валерьевич, студент 2 курса ГБПОУ «Нижнекамский нефтехимический колледж».
2. Ланцова Алёна Евгеньевна, студент 1 курса ГБПОУ «Нижнекамский нефтехимический колледж».
3. Бадуртдинова Альбина Артуровна, студент 2 курса ГБПОУ «Нижнекамский нефтехимический колледж».
4. Галиуллина Дина Алмазовна, студент 2 курса ГАПОУ «Нижнекамский сварочно-монтажный колледж».
5. Гвоздева Дарья Сергеевна, студент 1 курса ГАПОУ «Камский строительный колледж им.Е.Н.Батенчука».
6. Мухлисуллин Ильнур Хамитович, студент 4 курса ГАПОУ «Сармановский аграрный колледж».

Всем участникам всероссийской заочной конференции «Моя будущая профессия» были направлены электронные сертификаты. Бумажные дипломы будут направлены позднее. Электронный сборник трудов планируется сформировать и выставить на сайт университета летом 2017 года.

Источник: ФСПО