28 мая студенты факультета социотехнических систем посетили пансионат для пожилых "Домашний уют"



29.05.2017

В последнее воскресенье мая студенты ФСТС вместе с заместителем декана по ВР приехали в пансионат для пожилых. Ребята для бабушек подготовили небольшой концерт, в программу которого вошли танец, стихотворение собственного сочинения и несколько песен, которые студенты добровольческого клуба ФСТС исполнили совместно, чтобы поднять жителям пансионата настроение.

Гости не пришли с пустыми руками: на пожертвованные деньги были приобретены пироги, конфеты, чай, а также настольные игры.

«Обычно наши студенты ходят к детишкам – отмечает председатель ССА ФСТС Венедиктова Дарина – на моей памяти, это первый раз, когда наш добровольческий клуб решил уделить внимание пожилым людям, и я надеюсь, не последний».

О жителях пансионата действительно есть, что рассказать. Среди них присутствуют и почётные врачи, и те, кто трудился на вертолётном заводе, отдавая себя промышленному прогрессу страны.

В сегодняшней пучине событий нельзя забывать о том, благодаря кому мы сегодня можем наслаждаться нашей жизнью. Всё это только в результате невероятного труда, который был неотъемлемой частью молодости тех людей, которые сегодня зачастую уже не могут сами о себе позаботиться. Хотелось бы пожелать всем людям никогда не забывать про своих бабушек и дедушек, всегда помогать им в трудную для них минуту и никогда не оставлять их одних!

В XXI веке, когда такие явления, как жестокость и несправедливость встречаются всё чаще, невероятно важно сохранить в себе чувство любви и доброты к людям. Именное такого жизненного кредо придерживаются студенты факультета социотехнических систем КНИТУ.

Статья: Сваток Роман (ФСТС)
Фото: Радкевич Мария (ФСТС)



Источник: Факультет социотехнических систем
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram