Дополнительная информация по ресурсам CASC и INSPEC

28.06.2017

Доступ к ресурсам до 31 декабря 2017 года

КНИТУ до конца 2017 года по национальной подписке имеет доступ к базе данных Computer & Applied Sciences Complete (CASC), которая содержит профессионально подобранную коллекцию материалов и публикаций по традиционной проблематике компьютерных и прикладных наук, и к ведущей библиографической базе данных Inspec.

База данных Computer & Applied Sciences Complete содержит профессионально подобранную коллекцию материалов и публикаций по традиционной проблематике компьютерных и прикладных наук. Этот электронный ресурс уникален, как для научной, так и для практической работы, так как включает деловые и социальные аспекты применения новых технологий.

База данных Computer & Applied Sciences Complete содержит:

• Библиографическую информацию нескольких тысяч академических журналов, профессиональные публикации, и другие источники справочной информации
  • Полнотекстовые материалы 1000+ научных периодических изданий.
  • Материалы в коллекции по таким темам, как:
  • Компьютерная теория и системы
  • Инженерные дисциплины
  • Новые технологии
  • Социальный и профессиональный контекст

INSPEC (Information Service for Physics, Electronics and Computing). Ведущая библиографическая база данных Inspec®, созданная институтом IET (Institution of Engineering and Technology), содержит рефераты и указатель международной научной и технической литературы.

База данных Inspec содержит:

• 15 миллионов записей
  • 5 000+ научных журналов
  • 2 500+ сборников с материалами конференций
  • множество книг, диссертаций, патентов и отчетов.

Пополнение базы составляет около 400 000 записей ежегодно.

Флаеры о базах данных:

Источник: УНИЦ