Издательство «Инфра-М» в год своего 25-летия открывает новый проект «Мнения»

24.08.2017

Дорогие коллеги!

Время не стоит на месте и всё меняется в этом мире. В том числе и мы меняемся для вас! В год своего 25-летия мы запускаем новый проект "Мнения" на портале Научно-издательского центра ИНФРА-М.

Мы постоянно будем знакомить вас с нашими собеседниками из числа руководителей вузов, научно-исследовательских институтов, представителей органов законодательной и исполнительной власти РФ и известных ученых.

Здесь вы сможете услышать мнения ректоров ведущих вузов об образовательной системе страны, узнать о последних проектах и новых направлениях в развитии научной жизни и жизни общества, изучить практический опыт управления учебными и научными заведениями и многое другое.

Благодаря вам и только для вас мы стараемся меняться в лучшую сторону. Очень надеемся, что данный проект будет полезным и приведет еще к более теплому общению между нами.

Какую роль должен играть современный университет в обществе? Откуда должно идти финансирование учебного заведения? Что делать с кризисом кадров? Как прекратить отток ученых за границу? Какие изменения грядут в учебной и научной литературе?

На эти и другие актуальные темы мы поговорили с нашим собеседником ректором Финансового университета при Правительстве РФ Михаилом Эскиндаровым.

ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ

С уважением,