Торжественный выпуск факультета военного обучения




25.08.2017


25 августа, на плацу Казанского Суворовского военного училища, состоялся торжественный выпуск курсантов Института военного обучения КНИТУ, недавно вернувшихся с месячных учебных сборов. Около двухсот студентов разных факультетов, прошедших военное обучение на ФВО, продемонстрировали в этот день великолепные строевые навыки и получили выпускные документы.

Торжественный строй курсантов поприветствовали директор института военного обучения полковник Нариман Суляев, а также и.о.ректора КНИТУ Сергей Юшко. Поздравить курсантов с завершением военного обучения прибыли также начальник группы Управления ракетного топлива и горючего Минобороны России полковник Олег Куманяев, заместитель военного комиссара Республики Татарстан полковник Дмитрий Гурылев, председатель Совета ветеранов Вахитовского района Генрих Бердников, первый проректор по учебной работе Василий Иванов, проректор по НДИП Ильнур Абдуллин, и.о. проректора по учебно-методической работе Галина Ежкова, профессор Вильям Барабанов, председатель совета ветеранов КНИТУ Алексей Понкратов, деканы факультетов, родные и друзья выпускников.

В сопровождении военного духового оркестра знаменный взвод КНИТУ вынес флаг Российской Федерации, затем и.о.ректора, деканы и офицеры приступили к вручению курсантам выпускных документов.

Полковник Олег Куманяев от имени Минобороны России поздравил университет и выпускников с успешным завершением обучения по программе военной подготовки солдат и сержантов запаса и выразил надежду на то, что некоторые из выпускников захотят продолжить службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.

Напутствие выпускникам дал Дмитрий Гурылев: «Сегодня вы сказали: «Служу Российской Федерации», так будьте достойны этих слов, где бы вы ни оказались».

Сергей Юшко поблагодарил офицеров ИВО КНИТУ за хорошую подготовку курсантов и обратился к выпускникам: «Вы смогли пройти хорошую школу, стать физически и морально сильнее. Вы сделали правильный шаг, не потеряли времени и приобрели новые знания, которые открывают вам большие возможности: пойти на госслужбу, стать инженерами или начать военную карьеру – все двери открыты для вас!».

В свою очередь руководство вуза и факультета военного обучения КНИТУ за хорошую подготовку поблагодарили курсант Алексей Прохоров и отец выпускника Хаким Машадулов.

Генрих Бердников вручил С.В.Юшко книгу «Дети войны» с воспоминаниями, в том числе, сотрудников КНИТУ, и обратился к курсантам-выпускникам: «Офицеры ФВО сделали все для того, чтобы вы, в случае необходимости, смогли выполнять поставленные боевые задачи и преодолевать в жизни любые сложности».

В завершение курсанты повзводно прошли по плацу торжественным маршем, каждый взвод мастерски и задорно исполнил свою строевую песню.



Источник: Пресс-центр, ФВО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram