С 5 сентября по 5 октября 2017 года бесплатный просмотр иллюстративно-образовательного раздела «Эпохи и Стили» Арт-Портала «Мировая художественная культура»


06.09.2017

Раздел «Эпохи и Стили»

Дорогие друзья!

Мы рады сообщить, что Арт-Портал «Мировая художественная культура» запускает в сентябре обновленный иллюстративно-образовательный раздел «Эпохи и Стили».

Уверены, что раздел будет полезен не только преподавателям творческих дисциплин - МХК или рисование, - но и самим школьникам. Вашему вниманию предлагается универсальный информационно-справочный инструмент для работы в школе и дома.

Уже знакомый ресурс о наследии мировой художественной культуры содержит произведения, относящиеся к самым разным художественным стилям и направлениям. Теперь портал обладает мощным энциклопедическим контентом. Таким образом, у пользователей появилась возможность разобраться в истории искусства определенного периода с помощью подробных статей, рассказывающих об истории возникновения стилей, об их реализации в архитектуре, скульптуре и живописи. Все тексты написаны профессиональными искусствоведами и специально для читателей Арт-Портала.

Как всегда, все пользователи Арт-портала в новом учебном году смогут использовать в работе и учебе богатый иллюстративный материал, в который вошли выдающиеся произведения живописи, скульптуры и памятников архитектуры, эскизы театральных декораций, витражи, гобелены и книжная графика. Мы разместили более 63000 изображений в высоком разрешении, из них около 5600 репродукций с описанием.

Для Вашего удобства интуитивно понятная навигация портала обладает двухуровневой сортировкой данных изобразительного материала по любому критерию: жанр, вид искусства, авторство, регион и др. Раздел «Авторы» включает более чем 7000 имен художников, скульпторов, архитекторов, мастеров театрально-декорационного и декоративно-прикладного искусства. Около 1700 имен наиболее выдающихся мастеров имеют справочно-информационное сопровождение. Раздел «Музеи» охватывает более 3000 художественных галерей, музеев, а также частных собраний. По каждой коллекции представлена исчерпывающая информация об основных шедеврах и истории их создания. Раздел «Страны» дает четкое представление о развитии изобразительного искусства по отдельным регионам и историческим областям.

Мы позаботились о том, чтобы максимально облегчить и ускорить подбор необходимого иллюстративного материала или информации. Вертикальное меню в левой части экрана - фильтры по видам изобразительного искусства. Используя необходимые фильтры горизонтального и вертикального меню, Вы сможете сделать релевантную выборку экспонатов, необходимую Вам для подготовки урока, презентации или выполнения домашнего задания. Например, осуществить выборку произведений по конкретному региону, периоду, виду изобразительно искусства, автору или стилю. Подобранный материал можно сохранить в личном кабинете, создав собственную галерею. Используйте свои галереи, как и любые страницы сайта, для ведения урока, защиты проекта, иллюстрирования реферата. Поделитесь материалом с другими пользователями.

Только с 5 сентября по 5 октября можно ознакомиться с обновленным иллюстративно-образовательным разделом «Эпохи и Стили» бесплатно!

Арт-Портал «Мировая художественная культура» будет Вашим надежным помощником в новом учебном году. Приглашаем всех подписчиков и интересующихся искусством на его страницы!

С уважением,
Павел Каллиников,
редактор Арт-портала
«Мировая художественная культура»



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram