Александр Тыгин, глава Зеленодольского муниципального района, встретился с лицеистами






03.10.2017


3 октября в лицее-интернате для одаренных детей с углубленным изучением химии КНИТУ прошел парламентский урок с участием главы Зеленодольского муниципального района Александра Васильевича Тыгина.

Мероприятие прошло в форме диалога «вопрос-ответ». Александр Васильевич пообщался с учащимися 9-11 классов. Лицеисты задали главе большое количество вопросов на различные темы: «Какие профессии востребованы в Зеленодольске?», «Как вы относитесь к Алексею Навальному?», «Собираетесь ли расширять дороги в Осиново?», «Как относитесь к российской пенсионной системе?», «Когда отремонтируют дорогу на улице Комарова?», «Появится ли химическая промышленность на территории ЗМР?». На последний вопрос Александр Тыгин ответил, что в 2019 году в Туре планируется запустить фармацевтический завод.

Звучали вопросы, касающиеся образования. Например, «Изучение татарского языка: добровольно или обязательно?», «Будет ли создан центр подготовки к олимпиадам в ЗМР?», «Как планируется развивать школьную физическую культуру и дворовый спорт?», «Нужны ли репетиторы, чтобы хорошо сдать ЕГЭ?». Как отметил глава ЗМР, главное - отлично сдать ЕГЭ. А для этого необходима максимальная подготовка. А вот нужен репетитор или нет – должен уже решить сам ученик. На вопрос «Какие женские профессии актуальны в Зеленодольске?» ответила заместитель руководителя исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района РТ - начальник Управления образования Раиса Валиевна Афанасьева. По ее словам, на сегодняшний день район испытывает большую нехватку врачей.

Диалог с главой Зеленодольского муниципального района получился очень живым и интересным. Урок длился около часа и показал высокую заинтересованность лицеистов. Как пообещал Александр Тыгин, такие встречи будут регулярными и тематическими.



Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram