С праздником, дорогие ветераны!



05.10.2017

2 октября в Круглом зале торжественно поздравили ветеранов КНИТУ с Международным днем пожилых людей. Торжественную часть вел председатель Совета ветеранов Алексей Понкратов. Вместе с ним места в президиуме заняли и. о. ректора Сергей Юшко, председатель Совета по историко-мемориальной деятельности профессор Вильям Барабанов, председатель профкома Ильдар Мусин.

А.А.Понкратов открыл мероприятие, поприветствовав гостей. Он сообщил, что за прошедший год ушли из жизни 22 ветерана университета. Их память зал почтил минутой молчания. Алексей Александрович передал поздравления и пожелания доброго здоровья, долгих лет жизни, благополучия и улучшения качества жизни от Совета ветеранов войны и труда РТ и Казани, Совета ветеранов Вахитовского района, Союза ветеранов РТ.

С приветственным словом к ветеранам обратился и. о. ректора Сергей Юшко:

– Благодарю вас за труд, знания и умение работать, которые позволили университету стать тем, чем он сейчас является. Вы подготовили хорошую смену, обеспечили преемственность поколений. От лица всего университета, его руководства и от меня лично желаю вам здоровья. Нам бы хотелось, чтобы вы и дальше не уходили далеко от университета, участвовали в его жизни и делились с нами своим опытом.

Затем выступил профессор В.П.Барабанов, поздравил коллег и вручил альманах «Наследники победы» Сергею Юшко и Ильдару Мусину. В свою очередь Ильдар Наилевич обратился к ветеранам с поздравлениями и теплыми пожеланиями.

В завершение торжественной части Алексей Понкратов рассказал о мероприятиях и акциях, которые проходят в городе в честь декады пожилых людей и объявил, что после концерта студенческой самодеятельности неработающим ветеранам КНИТУ будет выдана материальная помощь.

Художественную часть открыла ветеран КНИТУ Фузания Галямовна Кулеева. В этом году исполняется 80 лет пику политических репрессий и в память об этом исполнила на татарском языке песню «Дикие гуси» на слова Хасана Туфана. Также она презентовала свою книгу и подарила экземпляры А.А.Понкратову и И.Н.Мусину.

Как всегда, на высоком уровне подготовили свои поздравления студенты КНИТУ. Перед ветеранами с замечательными песнями выступили Любовь Яшина, ИП, Юлия Меньшикова, ИТЛПМД, Тимур Хисамов, ИХНМ. Вел концерт студент ИП Михаил Лузин. .

Елена Яшина



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram