Коллективный договор ФГБОУ ВО «КНИТУ» - победитель VII Республиканского конкурса «Лучший коллективный договор» в номинации «Лучший коллективный договор-2017»

13.10.2017

В соответствии с постановлением Федерации профсоюзов Республики Татарстан № 50 от 22.01.2015г. согласно Постановлению президиума Татарского республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки № 11 от 3 февраля 2017г. в целях дальнейшего развития социального партнерства, повышения роли коллективных договоров в защите прав и интересов работников образования, в 2017 году проводился VII Республиканский конкурс «Лучший коллективный договор».

Конкурс проводился по номинациям:

- «Лучший коллективный договор-2017»;
- «За активное развитие кадрового потенциала»;
- «За эффективную защиту социально-трудовых прав молодежи».

В этом конкурсе в номинации «Лучший коллективный договор-2017» принял участие коллективный договор ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет», который в данной номинации оценивался по следующим критериям: оплата труда и занятость, охрана труда и экологическая безопасность, правовая оценка, объем дополнительных социально-экономических гарантий.

Республиканская комиссия, подведя итоги конкурса постановила объявить победителем VII Республиканского конкурса в номинации «Лучший коллективный договор-2017» коллективный договор ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» (и.о. ректора Юшко С.В., председатель профкома Мусин И.Н.).

Елена Яшина
Фото Дарьи Рахматуллиной