Профессор Дрёшер (Германия) провёл в КНИТУ лекции по нефтехимии

16.10.2017

10-14 октября Михаэль Дрёшер — почетный доктор КНИТУ, координатор химического кластера в земле Северный Рейн — Вестфалия, прочел курс лекций для студентов нашего университета.

Доктор Дрёшер приехал в Казань в рамках гранта «Алгарыш» на приглашение высококвалифицированных специалистов, который выиграла декан ФХТПМК Дильбар Султанова. Михаэль Дрёшер в течение четырёх дней работал с бакалаврами III курса кафедры «Инноватика в химической технологии», провел для них тренинги и практические занятия. 14 октября состоялась обзорная лекция для магистрантов. Главной темой стало будущее химии и химической промышленности: что надо делать, чтобы эта промышленность была сильной и через 15–30 лет.

Михаэль Дрёшер — генеральный секретарь и казначей Общества немецких естествоиспытателей и врачей. Он занимается организацией взаимодействия научно-образовательных и промышленных организаций в рамках инновационного развития. Он известен трудами в данной области: имеет более 70 публикаций по этой теме, в том числе 20 патентов. Был директором по инновационному управлению компании Degussa AG (в настоящее время — концерн Evonik Industries AG).

Дарья Рахматуллина

Источник: Факультет химии и технологии полимеров в медицине и косметике