Учёные Национальной академии наук Азербайджана прочтут в КНИТУ курс по нефтегазохимии

18.10.2017

25 октября в КНИТУ начинается цикл лекций по образовательной программе «Перспективные процессы нефтегазохимии». Его проведут известные азербайджанские учёные, руководители Института нефтехимических процессов Национальной академии наук Азербайджана: доктор химических наук, академик Вагиф Магеррам оглу Аббасов (Vaqif Abbasov), директор института, и доктор технических наук Тарана Аслан гызы Мамедова (Təranə Məmmədova), заместитель директора по научной работе.

Место проведения: актовый зал корпуса «Б», начало — 09:40.

Область научных интересов В. М. Аббасова: азербайджанские нефти их свойства, структурно-групповой состав, и направления использования, проблемы коррозии и обессоливания нефтей в современной нефте- и газодобывающей промышленностях, технологии получения реагентов для повышения нефтеотдачи и возможности их использования в промышленности.

Область научных интересов Т. А. Мамедовой: переработка биомассы в топлива и топливные компоненты в рамках альтернативной энергетики.

Приложение:

Источник: Институт полимеров