КНИТУ выиграл конкурс по подготовке специалистов для ВПК



19.10.2017

КНИТУ стал победителем конкурсного отбора проектов по совершенствованию содержания и технологий целевого обучения студентов федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, в интересах организаций оборонно-промышленного комплекса. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Минобрнауки России.

По условиям конкурса на факультете энергонасыщенных материалов и изделий для 8 предприятий ОПК по согласованным шести проектам в течении двух лет будет проводиться обучение 32 студентов, которые затем должны будут отработать на предприятии не менее трёх лет.

Специалисты будут направлены на такие предприятия ОПК, как АО НФПЦ «НИИ Прикладной химии» (Сергиев Посад), ФКП «Казанский пороховой завод», ОАО «Муромский приборостроительный завод» (Муром), ФКП «КЗТМ» (Казань), АО «ЧПО им. Чапаева» (Чебоксары) РФЯЦ «ВНИИЭФ» (Саров) и др. На большинстве предприятий открыты базовые кафедры КНИТУ.

Проект будет реализован на трех кафедрах факультета энергонасыщенных материалов и изделий – ТИПиКМ, ХТВМС и ТТХВ. Полученные субсидии в размере 2 752 тыс. руб. будут направлены на разработку и реализацию образовательных модулей, профориентационные мероприятия совместно с предприятиями ОПК, а также на повышение квалификации преподавателей.

Отметим, что победителем подобных конкурсов Минобрнауки России наш университет становится уже в четвёртый раз.



Источник: Факультет энергонасыщенных материалов и изделий
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram