«Золото» чемпионата мира WorldSkills – у студента КНИТУ

20.10.2017

Третьекурсник механического факультета КНИТУ Вадим Поляков завоевал золотую медаль мирового чемпионата WorldSkills в Абу-Даби. Он стал лучшим в компетенции «Холодильная техника и кондиционирование».

К этой победе Вадим шел несколько лет. В 2015 году он занял третье место в национальном чемпионате WorldSkills, а в 2016 году стал чемпионом Европы.

В общекомандном зачете сборная России заняла первое место, завоевав 11 медалей и 21 медальон за профессионализм. Всего на мировом чемпионате рабочих профессий было представлено 50 компетенций, в которых соревновались 1300 участников из 77 стран. Работу молодых специалистов оценивали более 2000 экспертов.

19 октября на церемонии закрытия Чемпионата в ОАЭ Казань переняла эстафету организатора турнира по профессиональному мастерству, который пройдет у нас в 2019 году.

Источник: Управление информации и мониторинга