КНИТУ поддерживает олимпиадное движение юных химиков





21.10.2017


С 16 по 20 октября 2017 года «Республиканский олимпиадный центр» совместно с КНИТУ проводит профильную смену по химии в рамках подготовки к Республиканской и Всероссийской олимпиадам.

Команды из МАОУ «Лицей №131», IT-Лицея К(П)ФУ, Лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии КНИТУ, а также других образовательных учреждений городов и сел Республики Татарстан — Казани, Нижнекамска, Азнакаево, Набережных Челнов и др. — проходят практическую подготовку на кафедрах неорганической и органической химии, выполняя лабораторные работы разного уровня сложности.

63 юных химика с увлечением проводят качественные реакции, синтезируют органические и неорганические вещества, проводят их очистку с помощью различных физических методов, определяют чистоту полученных соединений, а также учатся работать в химических программах.

«Республиканский олимпиадный центр» Министерства образования и науки Республики Татарстан выражает благодарность за постоянную поддержку и всестороннее содействие в работе с одаренными детьми Республики Татарстан администрации ФГБОУ ВО КНИТУ, факультету нефти и нефтехимии, а также сотрудникам кафедр органической химии: Гуревичу П.А., Сайфутдиновой М.Н., Шаталовой Н.И., Хайруллиной О.Д., Ивановой С.Ю., Шамсутдиновой Л.П., Лавровой О.М., Ефимовой И.М., Борисовой Т.М., Исаевой Н.А., Газизовой К.С. и неорганической химии: Азизовой М.К., Петровой Т.П., Стародубец Е.Е., Зинкичевой Т.Т., Бусыгиной Т.Е., Маслий А.Н., Нефедовой О.В., Даниленко Г.А.



Источник: ИРНО, ФННХ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram