Сотрудничество с Северным Рейном — Вестфалией будет продолжаться

24.11.2017

21 ноября КНИТУ посетила иностранная делегация: руководитель отдела международного сотрудничества министерства культуры и науки федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия (ФРГ) Хайди Кордье, а также представитель министерства культуры и науки и государственного агентства экономического развития Северного Рейна — Вестфалии в России Екатерина Карпушенкова.

Гости встретились с руководством и студентами Института полимеров (это подразделение представляла декан ФХТПМК Дильбар Султанова), рассказали о путях и возможностях сотрудничества с федеральной землёй. Были вручены грамоты студентам — добровольным помощникам при организации в октябре этого года в нашем университете лекций по нефтехимии почетного доктора КНИТУ Михаэля Дрёшера, координатора химического кластера в Северном Рейне — Вестфалии. Встречу провела начальник управления международной деятельности Юлия Зиятдинова.

Х. Кордье и Е. Карпушенкова провели встречу с проректором по учебной работе Алексеем Бурмистровым, обсудили приоритетные направления развития взаимодействия с Северным Рейном — Вестфалией.

Источник: Управление международной деятельности