«Студент одного дня» при Институте нефти, химии и нанотехнологии набирает обороты

27.11.2017

За первые две недели проведения «Студента одного дня» при Институте нефти, химии и нанотехнологии в мероприятии приняли участие более 170 учащихся и учителей общеобразовательных школ

16 ноября состоялось первое мероприятие «Студент одного дня», которое собрало порядка 60 учащихся общеобразовательных школ. Школьники, как настоящие студенты, прослушали свою первую лекцию по Физике. Лектором выступила доц. каф. физики Агишева Мадина Анваровна. В этот же день при кафедре Технологии химических волокон и изделий их научили распознавать различные виды текстильных волокон методом горения.

Желающих поучаствовать в «Студенте одного дня» было так много, что кафедра физики приняла их дважды: 17 ноября Мадина Анваровна провела со школьниками занимательные опыты на вязкость и трение.

23 ноября состоялось очередное мероприятие « Студент одного дня» факультете химических технологий Института нефти, химии и нанотехнологий, которое собрало уже более 74 участников. Учащимся школ выпала уникальная возможность примерить на себе роль студента кафедр Технологии электрохимических производств (ТЭП) и Технологии органических веществ и материалов (ТНВМ). На кафедре ТЭП учащиеся школ поставили опыты на бихроматный вулкан и научились защищать оборудование от коррозии.

А при кафедре ТНВМ школьники самостоятельно провели целый ряд лабораторных работ: по росту кристаллов, распознаванию удобрений и анализу воды и кислот.

Каждый школьник был награждён сертификатом об участии в мероприятии. А самое главное учащиеся приобрели ценные знания и опыт работы в химической лаборатории .

Мероприятие проходит по четвергам с 15.00. Узнать подробную информацию о мероприятии можно по ссылке.

Контактные телефоны: 231-40-34, 231-89-62 (Сафиулина Алия Фаязовна)

Источник: ИНХН