«Знатоки Африки»



18.12.2017


15 декабря традиционно в Химическом лицее состоялся интеллектуальный конкурс по географии среди учащихся 7-х классов под названием «Знатоки Африки». Цель мероприятия: формирование навыков и умений учащихся выделять главное, сравнивать и делать выводы. Данные конкурсы развивают память, внимание, быстроту и логику мышления, познавательный интерес к предмету, учат общению друг с другом в нестандартной ситуации, воспитывают эстетический вкус.

Команды 7А класса «Алалихи» и 7б класса «Пуп Земли» показали прекрасные знания особенностей материка, подготовили оригинальные костюмы, презентацию своих команд. Конкурс был сложным, включал более 30 заданий для участников команд и их болельщиков. На конкурсе присутствовали «боги», «материки» в сценических костюмах. Ребята выступали очень артистично, это отметили члены жюри конкурса.

Председателем жюри была призер олимпиады по геологии Карина Пиядина из 9А класса. Также в состав жюри вошли заведующая библиотекой Е.Н. Зайцева и воспитатель Р.А. Алдарова. Конкурс провела педагог высшей квалификационной категории М.А. Яныкина. Победила команда 7Б класса с разницей в 1 балл!



Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram