Первый обладатель титула «Гений КНИТУ-2017»
20.12.2017

18 декабря прошёл финальный этап интеллектуального чемпионата «Гений КНИТУ», по результатам которого был выявлен самый эрудированный студент нашего вуза.

Очный этап этого турнира состоял из трёх больших частей:
- «Великий и могучий», - в этом блоке были задания, связанные с литературой и русским языком;
- «Здравое мышление», - здесь ребятам были предложены задачи на абстрактное и логическое мышление;
- «Per aspera ad magnus» («Через тернии к великому»), - а тут финалисты должны были справиться с загадками на эрудицию.

Несмотря на большой объём заданий, участники справились с ними успешно. В перерывах ребята оживлённо беседовали и рассуждали, как можно решить ту или иную задачу, загадку или пример. В этой нелёгкой борьбе за титул чемпиона каждый набранный участником балл мог стать решающим. Все конкурсанты шли друг за другом с минимальным отрывом в баллах!

Первым обладателем звания «Гений КНИТУ» стал Жумаев Фарход, второе место в этой интеллектуальной борьбе занял Амиев Анатолий, а на третьем месте оказался Горшков Анатолий. «Лучшие из лучших» участники чемпионата были награждены дипломами и памятными подарками, все остальные получили сертификаты об участии. Участники финального этапа могут увидеть свои баллы за каждый из блоков задания в группе механического факультета ВКонтакте.

От всей души хотим поздравить победителя и призёров чемпионата.

Источник: Механический факультет КНИТУ; Профком КНИТУ