Вебинар по электронным публикациям учебных и научных книг 2 февраля 2018 года. Начало в 12:00

31.01.2018

Трансляция вебинара на Youtube - ссылка
Обмен мнениями и комментариями через Skype: kdu-68

Уважаемые коллеги,

В настоящее время преподаватели вузов во всем мире ищут новые формы публикации учебных пособий. Появляются электронные книги, устанавливаются новые стандарты, происходит постоянное их развитие, все больше обучающихся и преподавателей в качестве учебных пособий выбирают электронные он-лайн интерактивные курсы и книги. Наибольшее развитие происходит в прогрессивных университетах стран Европы и США.

Опыт работы издательства КДУ с рядом авторов и преподавателей различных факультетов МГУ имени М.В.Ломоносова позволил выработать новый подход к электронным публикациям учебных и научных книг.

Предлагаем решение для электронных публикаций - https://bookonlime.ru/

Электронные публикации на bookonlime.ru являются полноценными изданиями с присвоенными ISBN и другими библиографическими кодами. Интернет-издания регистрируются в Российской книжной палате. При издании фиксируются авторские права, материалы книги регистрируется в РИНЦ и в “Истине”.

Виды изданий: учебные пособия, монографии, сборники статей, интерактивные учебные комплексы с практическими он-лайн заданиями и проверочным функционалом. В качестве контента для интернет книг используется текст, графика, видео, аудио и анимация.

Книги публикуются в сети Интернет в интересном и эффективном интерактивном HTML-5 формате. Способ публикации позволит использовать ее сразу в учебном и научном процессе.

Книга-учебник в онлайн-форме позволяет работать с группой студентов как в аудитории, так и дистанционно.

Чтобы издать интернет-книгу, необходимо:

1. Связаться с издательством КДУ и узнать все возможности системы;
  2. Подписать авторский (лицензионный) договор;
  3. Определить вид издания и его структуру;
  4. Передать в издательство материалы книги;
  5. Проверить издание перед публикацией;
  6. Использовать публикацию в своей учебной и научной деятельности.

Приложение:

Источник: УНИЦ