Выборы ректора

Вопрос кандидату

ВОПРОС КАНДИДАТУ
12.02.2018

Вы можете задать вопрос любому из кандидатов, заполнив электронную форму. Ответы будут публиковаться на данной странице по мере их поступления.

1. Какие решения будут приняты для снижения бюрократической нагрузки на работников университета? Любой документ, требующий под подписи выше заведующего кафедрой приходится визировать / оставлять на подпись и т. д. Подписание документа затягивается на несколько дней, и визитов в А корпус, хотя это время можно было использовать более эффективно (Иван Анашкин)

Ответ Cергея Юшко

2. Для студентов важным вопросом является самообеспеченность в материальном плане. Будут ли развиваться модели и формы вовлечения молодежи в трудовую деятельность? (Каримуллин Ильнур Ильгизович, студент кафедры ПНТВМ)

Ответ Сергея Юшко

3. Когда вы станете ректором, что изменится? будут ли отремонтированы аудитории и лаборатории? или мы так и будем заниматься в бункерах, как после бомбежки? Будет ли закуплено оборудование, банально проекторы и компьютеры, не говоря уже о допотопных железных ящиках, которые кто-то называет учебным оборудованием. И мы так же будем слушать никому не нужные лекции о технологиях послевоенного времени(не все, конечно, но есть). Спортзал, столовые - тоже все на уровне совка. Какие перспективы нас ждут? (анонимно)

Ответ Сергея Юшко

4. Как, по вашему мнению, возможно решить проблему коррумпированной процедуры заселения в общежития? Особенно вопрос касается института легкой промышленности (анонимно).
5. Хотелось бы узнать у наших будущих ректоров, к какому сроку построят новые общежития и к студентам не будет такой агрессии при заселении (анонимно)

Ответ Сергея Юшко

6. [Вопрос Сергею Юшко] В каждой академической группе есть старосты, они несут ответственность за своих студентов, берут на себя общественную нагрузку. Раньше была небольшая, но весьма приятная надбавка к стипендии, но ее отменили. Планируется ли вводить эту надбавку заново? (анонимно).

Ответ Сергея Юшко

7. Здравствуйте. Вопрос связан с материальной поддержкой в университете. Раньше материальную помощь студентам и аспирантам платили 2 раза в семестр каждому. В течение двух лет, 2016-2017 и сейчас платят один раз в семестр. Скажите, с чем это связано и будет ли возвращена мат. поддержка в прежнем виде? И планируете ли вы увеличивать материальную помощь студентам и аспирантов с дальних уголков страны? (анонимно)

Ответ Сергея Юшко

8. Я студентка из Узбекистана. Хочу после окончания учебы получить хорошую работу или у себя, или в Татарстане, мне здесь нравится. Но нашим трудоустройством никто заниматься не хочет. Что Вы думаете про эту ситуацию? Мы ведь тоже выпускники КНИТУ! (анонимно)

Ответ Сергея Юшко

9. [Вопрос Сергею Юшко] Здравствуйте, Сергей Владимирович! Такой вопрос: почему отменили социальную стипендию иностранным гражданам? Спасибо (Владимир Ким).

Ответ Сергея Юшко

10. Будут ли в будущем увеличения бюджетных мест в аспирантуру? (анонимно)

Ответ Сергея Юшко

11. Интересует ситуация с диссертационными советами: будут ли функционировать все советы после выборов ректора, и когда они будут функционировать в новом составе (некоторые руководители советов уже не являются сотрудниками вуза)? (анонимно)