"Российские университеты - открытой науке". Серия семинаров в Казани 17-18 апреля 2018 года

30.03.2018

Участие в семинарах бесплатное. Регистрация на каждое мероприятие отдельная

С декабря 2017 года НЭИКОН в партнерстве с ведущими университетами страны реализует проект «Национальный агрегатор открытых репозиториев российских университетов», поддержанный фондом Президента Российской Федерации. Проект предполагает создание единой платформы репозиториев открытого доступа, аккумулирующих научные труды российских ученых.

В ходе выполнения работ по проекту НЭИКОН с партнерами проводит серию мероприятий направленных на продвижение идей открытого доступа, расширения числа участников проекта, а также увеличения числа и объема ресурсного наполнения российских репозиториев.

17-18 апреля НЭИКОН проводит следующее мероприятие в г.Казани на площадках Казанского федерального университета: Научной библиотеки им.Н.И.Лобачевского и Лицея им.Н.И.Лобачевского. В организации мероприятий принимает участие Национальная Библиотека Республики Татарстан.

Детальная информация о программе и возможности регистрации будет размещена на странице Конференций НЭИКОН.

Участие в семинарах бесплатное.

Информация о регистрации.
Регистрация на каждое мероприятие отдельная (это требование фонда президентских грантов)

1. Название: "Российские университеты-открытой науке"
Дата проведения: 17 апреля 2018
Место проведения: Россия, г.Казань, ул.Кремлевская, д.35, Казанский федеральный университет, Научная библиотека им.Н.И.Лобачевского Казанского федерального университета.
Регистрационная форма

2. Название: "Национальный агрегатор открытых репозиториев российских университетов" (НОРА)
Дата проведения: 18 апреля 2018, 10:00-14:00 Внимание! Время начала и окончания мероприятия может быть изменено.
Регистрационная форма

3. Название: "Новая культура открытого доступа"
Дата проведения: 18 апреля 2018, 15:00-16:30 Внимание! Время начала и окончания мероприятия может быть изменено.
Место проведения: Россия, г.Казань, ул.Рахматуллина, 2/18, Общеобразовательная школа-интернат "Лицей имени Н.И. Лобачевского", Казанского федерального университета.

Источник: УНИЦ