Казанскому пороховому заводу — 230: ректор КНИТУ поздравил партнёров
28.04.2018

27 апреля коллектив ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод» отметил 230-летие предприятия. В праздничных мероприятиях, которые прошли в парке имени Петрова, приняли участие ректор КНИТУ Сергей Юшко и декан ФЭМИ Владимир Петров.

Казанский пороховой — давний партнёр нашего университета. Выпускники КХТИ-КГТУ-КНИТУ составляют костяк заводского коллектива. У нас учился и нынешний директор завода Александр Лившиц. Для коллектива КНИТУ является предметом законной гордости вклад, который наши выпускники — сотрудники Казанского порохового завода внесли и вносят в бесперебойную работу и стабильное развитие предприятия, в общее дело укрепления оборонного щита страны. Поздравить предприятие и вручить государственные награды приехал Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Сергей Юшко от имени всего коллектива КНИТУ передал руководству завода официальное поздравление с 230-летием. «Все эти годы и века Казанский пороховой завод верно служил Отечеству — и в мирное время, и в тревожные дни войны, и в трудные для оборонной отрасли времена реформ. Достойно пройдя через все испытания, завод сохранил и укрепил статус одного из основных стратегических предприятий России. Желаем Вам и всему коллективу завода дальнейших успехов и достижений в важнейшем деле повышения обороноспособности нашей Родины», — говорится в нём.

Фото: «Бизнес Online», пресс-служба Правительства Республики Татарстан

Источник: Управление медиакоммуникаций