Гранты для получения степени доктора наук (PhD) в США.


05.03.2009


Международная стипендия Фулбрайта в области точных наук и технологий. Заявки принимаются до 15 апреля 2009 г.

Международная стипендия Фулбрайта в области точных наук и технологий на конкурсной основе предоставляет гранты для получения степени доктора наук (PhD) в одном из самых известных учебных заведений США. Программа финансируется управлением образования и культуры и нацелена на поддержание имиджа США как лидера в области серьезных научных исследований. США не только приветствуют талантливых ученых, но и заинтересованы в том, чтобы будущие лидеры начинали свою карьеру именно в этой стране.

На 2010-11 академический год по всему миру будет выделено примерно 30 стипендий для студентов, аспирантов или специалистов, способных продемонстрировать высокий уровень профессионализма в научной сфере.

Программа предоставляет гранты сроком до ТРЕХ лет, начиная с августа/сентября 2010 года. По истечении трех лет американские университеты будут самостоятельно покрывать оставшиеся расходы для получения докторской степени. Распределением стипендиатов будет заниматься Институт международного образования, при этом место распределения – университет - будет обсуждаться с соискателем для максимального удовлетворения академических и научных интересов номинанта.

Документы принимаются на конкурс до 15 апреля 2009 г. (включительно).

Требования к конкурсантам:

  • Российское гражданство и постоянное проживание на территории РФ начиная с января 2009 года.
  • Наличие университетского диплома или степени бакалавра к августу 2009 г (на момент подачи дкоументов выпускники 2009 года должны предоставить справку о том, что они являются студентами конкретного вуза).
  • Владение английским языком в пределах, необходимых для обучения или выполнения исследовательского проекта. (Internet Based TOEFL –100 баллов). Заранее тест сдавать не нужно, тем, кто успешно пройдет конкурс, тесты оплатит программа Фулбрайта.
  • Для соискателей, ранее получавших визу J-1 - временной промежуток со дня возвращения в Россию до момента подачи документов на конкурс должен быть не менее 2-х лет (Это требование не относится к тем J-1 визам, в которых имеется комментарий о том, что двухгодичное правило не применяется к держателям визы, например, к участникам программы Work and Travel, читайте комментарий в самой визе).

Соискатели, постоянно проживающие на территории США или имеющие вид на жительство в Соединенных Штатах, к конкурсу не допускаются.



Источник: Отдел международных связей
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram