Студенты мира объединились на межвузовском фестивале.


Дипломанты фестиваля дружбы народов

11.03.2009


Поволжский межвузовский фестиваль дружбы народов, посвященный 20-тилетию клуба дружбы народов Казанского государственного технологического университета, состоялся в канун дня 8 Марта в ДК химиков.

У входа каждого пришедшего приветствовали студенты КГТУ. Их настроение было настолько заразительным, что, например, мы с подругой, не зная, что нас ждет, быстро подхватили «заряд» положительных эмоций. Мы пришли немного раньше и пока сдавали вещи в гардероб, думали о том, как скоротать эти полчаса. Не тут то было! Развлекательная программа началась прямо в фойе. Здесь я не увидела ни одного зрителя, который не был бы увлечен происходящим. В этом большая заслуга организаторов мероприятия.

Сам же фестиваль, собравший большое количество студентов из всех вузов Казани, в том числе и иностранных, а также студентов из вузов Поволжского региона, оставил у зрителей самое прекрасное впечатление. Выступавшие студенты покорили зал своим обаянием и талантами. Каждый номер нес в себе характер того народа мира, который представлял участник. Мне лично больше всего запомнилось выступление студентов из Судана. Они исполнили свой народный танец, который вызвал бурю эмоций и ликования. Такого восторженного свиста и криков я не слышала даже на концерте Билана!

Фестиваль получился очень интересным и необычным. Всем молодым исполнителям удалось главное – передать в сценических номерах дух и культуру своего народа и дать возможность зрителям очутиться на несколько минут в их стране. Закончился концерт весьма символично – танцем, олицетворяющим дружбу всех народов мира.

Аида Галеева



Источник: Культурно-досуговая студия
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram