Открытый диалог о главном
13.08.2018

С 30 июля по 10 августа в спортивно-оздоровительном лагере КНИТУ «Зеленый бор» проходила профсоюзная смена.

Образовательная программа третьей смены включила в себя школу кураторов ШПА «Поколение П», медиа-школу, школу творчества и школу профсоюзного актива. Так, 8 августа лагерь посетили главный специалист по работе с профсоюзными организациями вузов и ссузов Республиканского комитета профсоюза образования Корнийченко Татьяна Юрьевна и председатель профкома КНИТУ Мусин Ильдар Наилевич. Встреча состоялась в формате открытого диалога. Такой формат успешен на практике и не оставляет равнодушными как студентов, так и гостей встречи.

Сначала Татьяна Юрьевна и Ильдар Наилевич рассказали о сложностях в своей профессиональной деятельности и инструментах, важных в работе. Так, Ильдар Наилевич отметил такое качество человека, как порядочность. А Татьяна Юрьевна – профессионализм: «Свою работу нужно любить и выполнять на должном уровне!». Также были разобраны технологии, которые помогают взаимодействовать с людьми и развивать управленческие навыки.

Затем студентам представилась возможность задать гостям вопросы, среди которых были, как и о слабых сторонах работы студенческих секций, так и о проектной деятельности. На первый вопрос Татьяна Юрьевна ответила о нехватке времени для работы профактива. И правда, нам бы времени побольше в сутках, мы и горы свернем!

Завершающей темой диалога стали тренды профсоюзного движения. Большое внимание было уделено фидбэку, а именно работе с отзывами студентов, пожеланиями при работе организации и учет мнения каждого. Еще одним трендом, как темой для обсуждения, стал информационный блок. Сейчас он невероятно развит, и это даже отлично. Ведь информацию таким образом получают студенты максимально быстро и в полном объеме.

Закончилась встреча пожеланиями Ильдара Наилевича и Татьяны Юрьевны ловить от «золотых» годов студенчества максимум возможностей и не упустить свой шанс стать успешным человеком.

Юлия Сулейманова
фото Азиза Музафарова