Студент КНИТУ — победитель EuroSkills 2018




30.09.2018

29 сентября завершился Европейский чемпионат рабочих профессий EuroSkills 2018. Российская команда — абсолютный лидер в медальном и балльном зачёте. В компетенции «Инженерный дизайн CAD» золотую медаль завоевал студент КНИТУ Альберт Минеев.

Участников-россиян уже поздравил с победой Президент Татарстана Рустам Минниханов на своей странице в Instagram. Впервые российская команда выступила с таким оглушительным успехом: мы — первые по числу золотых медалей, по числу медалей всех видов и по количеству набранных баллов.

КНИТУ был единственным вузом Татарстана, представитель которого состязался на EuroSkills 2018. Победивший в компетенции «Инженерный дизайн CAD» Альберт Минеев учится на четвёртом курсе факультета нефти и нефтехимии. У него уже есть немалый опыт соревнований в формате WorldSkills: Альберт с 2016 года входит в национальную сборную по компетенции «Инженерный дизайн», а в 2017 году принимал участие во всемирном чемпионате WorldSkills.

Как отметил ректор Сергей Юшко: «В нашем университете движение WorldSkills — в числе приоритетных направлений развития. Победа российской команды и золотая медаль студента КНИТУ на европейском чемпионате — законный повод радости и гордости для всего коллектива Технологического университета, для всей нашей республики!»

Денис Сахарных
Фото: официальный сайт EuroSkills Budapest 2018



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram