КНИТУ улучшил свои позиции в престижном рейтинге университетов стран Восточной Европы и Центральной Азии

01.11.2018

31 октября компания Quacquarelli Symonds опубликовала пятое издание рейтинга вузов по Восточной Европе и Центральной Азии. КНИТУ занял позицию в интервале 171-180, улучшив свой прошлогодний результат (181-190).

Среди 300 университетов, попавших в этом году в рейтинг, Россию представляют 107 вузов (в прошлом году их было 97). Первую строчку традиционно занял МГУ имени М. В. Ломоносова.

Университеты оценивались по десяти показателям. Наибольший вес имеют академическая репутация вуза (30% итогового балла) и его репутация среди работодателей (20%), определяемая по итогам опроса 125 тысяч респондентов по всему миру.

КНИТУ — один из трёх татарстанских вузов, представленных в рейтинге. Нашу республику также представляют КФУ (42 место) и КНИТУ-КАИ (181-190).

Источник: Управление медиакоммуникаций, ЦУАГСО