Наградили победителей Студенческих спортивных игр КНИТУ



22.11.2018


20 ноября состоялись финал и награждение Cтуденческих спортивных игр КНИТУ – 2018 среди сборных команд институтов и факультетов.

В спартакиаде приняло участие около 400 студентов из ИХТИ, ИХНМ, ИУИ, ФННХ, ФХТ и ФНН, ИП, ИТЛПМД, ИУАИТ, ИППБТ. Соревнования проводились среди мужских и женских команд по волейболу и баскетболу, а также по шахматам, настольному теннису, мини-футболу и легкой атлетике.

В итоге в общем зачете 3 место заняла сборная ИХНМ, 2 место – ФХТ и ФНН, а победителем стала команда ИХТИ.

Соревнования проходили в напряженной и очень интересной борьбе, результаты пятерки лидеров очень близки друг другу. По баскетболу среди мужских команд определить победителя было сложнее всего, так как команды получили одинаковое количество очков. В итоге 1 место было отдано команде ИХТИ, у которой было выше качество игры.

Сразу после финала по баскетболу состоялось награждение команд. Его проводили декан ФХТ Светлана Виноградова, заместитель декана по учебной работе ФНН Ильфат Латфуллин, заместитель декана по учебной работе ФЭТИБ Ольга Сольяшинова, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Игорь Зенуков и тренер сборной КНИТУ по баскетболу Николай Подъяпольский.



Источник: Кафедра физвоспитания и спорта КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram