Делегация КНИТУ приняла участие в работе Совета технологического сотрудничества стран СНГ и Союзного государства





28.11.2018

27 ноября в рамках открывшегося в Минске Первого международного научно-технического форума по химическим технологиям и нефтегазопереработке «Нефтехимия-2018» прошло заседание Совета технологического сотрудничества стран СНГ и Союзного государства. В его работе приняла участие делегация КНИТУ во главе с ректором Сергеем Юшко.

Мероприятие проходило на базе Белорусского государственного технологического университета. Представители высших учебных заведений России, Белоруссии и Казахстана обсудили новые отраслевые технологии и вопросы совместной подготовки, переподготовки и стажировки специалистов в области нефтехимии.

Состоялось подписание меморандумов, проектов и договоров сотрудничества в образовательной и научно-технической сферах университетами-участниками Совета технологического сотрудничества. Россия и Белоруссия подписали соглашение о взаимном признании дипломов специализированных вузов. Такая интеграция — в интересах высшего образования и бизнеса государств-партнёров, отмечали участники встречи.

Фото: пресс-служба БГТУ



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram