«Мы можем становиться лучше и сильнее, это порождает уважение к самому себе»: в КНИТУ прошла встреча с Бату Хасиковым и Камилом Гаджиевым



21.01.2019

19 января в столице Татарстана в рамках Всероссийского проекта дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных» в актовом зале корпуса «Б» КНИТУ прошло яркое мероприятие. Более 200 студентов Казани встретились с известными спортсменами — Камилом Гаджиевым, победителем кубка мира и мастером спорта международного класса по джиу-джитсу и самбо, и Бату Хасиковым, российским кикбоксером, многократным чемпионом мира среди профессионалов.

Идея организации подобных встреч реализуется под руководством Росмолодёжи по всей стране. Общение с людьми, добившимися успеха в творчестве спорте, бизнесе и других областях, помогает молодёжи наметить собственный путь, поверить в свои силы.

Перед началом встречи со студентами гостей принял ректор КНИТУ Сергей Юшко. Он рассказал о нашем университете, реализуемых молодёжных инициативах и активностях. «Нашим студентам, изучающим химические технологии, важно знать и технологии успеха» — подчеркнул ректор.

Знакомство с вузом продолжилось на территории историко-мемориальной экспозиции, где в фотографиях, документах и подлинных предметах различных эпох предстал долгий и славный путь, пройденный нашим университетом от промышленного училища к одному из ведущих химико-технологических вузов страны. «Столь бережное и теплое отношение к своей истории высоко характеризует ваш вуз», — подчеркнул Камил Абдурашидович в самом начале своего выступления перед студентами.

Как состояться в жизни и найти свою стезю — эти темы стали главными на состоявшейся встрече.

«Казань — один из любимейших моих городов, и для меня большая честь, что я здесь побывал, соприкоснулся на примере Казанского технологического университета с историей развития химической отрасли нашей страны и Поволжья», — сказал Бату Хасиков. — Здесь собрались ребята, которые выбрали востребованные и нужные стране профессии, ведь чем раньше вы определитесь с любимым делом, тем больше это гарантирует успех в жизни. Уверен, у вас пылкие умы и здоровые амбиции, но ваша жизнь должна быть многогранна — это не только учеба, будущая профессия, но и много иных сфер, поэтому важно, чтобы она была гармоничной, чтобы вы получали от нее вдохновение. Конечно, в первую очередь, для этого есть спорт, творчество, реализация своего потенциала в общественной деятельности».

Студентов волновали вопросы, как найти свою мотивацию, чьему примеру следовать, в чем черпать вдохновение в учебе, работе и жизни. Интересовали участников встречи и спортивные темы, близкие гостям.

В завершение встречи спикеры обобщили свой опыт в нескольких жизненных советах. Во-первых, надо смолоду задумываться о своем благополучии и благосостоянии. Посоветовали ребятам соблюдать режим дня, избегать вредных привычек. Стараться находиться с теми людьми, с которыми комфортно, больше времени проводить с родными. Не боятся в любой момент поменять что-то в своей жизни. А главное — не бояться совершать ошибки, ведь это бесценный опыт, который делает нас мудрее, сильнее и лучше. И еще один актуальный совет — не затягивать с созданием семьи. Семья человека дисциплинирует, это хороший опыт и шаг вперёд в процессе становлении зрелой личности.

Встреча завершилась общим фото и многочисленными селфи со знаменитыми гостями.

Алла Кайбийянен, Денис Сахарных
Фото: Денис Сафин, Рахмат Халилов



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram