Курсанты КНИТУ прошли торжественным маршем на Параде Победы в Казани




25.06.2020

24 июня в Казани на площади Свободы состоялось торжественное прохождение войск Казанского гарнизона, посвященное 75-летию Великой Победы. Ровно 75 лет назад в этот день прошёл исторический Парад Победы, в котором участвовали воины-победители, и в условиях коронавирусной пандемии дата нынешнего парада была перенесена с привычного дня 9 мая на другую знаменательную дату. Военный учебный центр КНИТУ представлял коробку курсантов в составе 64 человек. Во главе колонны находился начальник кафедры горюче-смазочных материалов и ракетно-артиллерийского вооружения полковник Андрей Югов, в числе руководящего состава коробки — начальники учебных частей кафедр, подполковники Александр Шаламов и Андрей Карпов.

На параде присутствовал врио ректора КНИТУ Юрий Казаков. Перед началом прохождения коробок он подошёл к роте курсантов КНИТУ, поприветствовал их и поздравил с Днём Победы, пожелал им хорошо пройти парад, и, поскольку все участники парада уже выпускники, — успешно завершить учёбу. За прохождением личного состава и военной техники врио ректора совместно с руководителями других вузов Татарстана наблюдал с трибуны.

Парад принимал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, который затем поблагодарил личный состав гарнизона за отличное прохождение на параде, поздравил с праздником и старшим коробок подарил памятную книгу и часы с символикой 75-летия Победы. Начальник военного учебного центра КНИТУ полковник Хамит Тухбиев также поблагодарил участников парада и вручил каждому из них электронный оптический диск, содержащий книги, посвящённые Великой Отечественной войне, и песни военных лет.

Фото: ВУЦ КНИТУ; Бизнес-онлайн



Источник: Военный учебный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram