«Военная кафедра» в КНИТУ: три причины поступить!




24.07.2022

«Военная кафедра» — так по старинке называют современные военные учебные центры, которых в российских вузах осталось не так уж и много. У нас такой есть! Обучение в Военном учебном центре (ВУЦ) КНИТУ начинается со второго курса. Чтобы туда попасть, нужно пройти медицинскую комиссию, сдать нормативы и не иметь академической задолженности. Обучение в ВУЦ бесплатное, причём как для бюджетников, так и для студентов, обучающихся на коммерческой основе.

О том, почему многие парни стремятся попасть в ВУЦ КНИТУ — в нашем материале.

Причина № 1: выпускник ВУЦ КНИТУ освобождён от срочной службы в армии, но может по своему желанию поступить на службу по контракту.

Причина № 2: выпускники ВУЦ КНИТУ получают воинское звание. Идеальное решение для тех, кто планирует карьеру в МЧС, МВД или ФСБ. Обучение длится 1,5 года (для солдат запаса), 2 года (для сержантов запаса) и 2,5 года (для офицеров запаса).

Причина № 3: военная форма и стильная стрижка. Времена меняются, мода тоже, но брутальные мужчины, привлекающие всех женщин — это парни в форме. Так было и будет всегда. Форма — символ надежности и крепкого мужского плеча. Студенты приходят обучение методом «военного дня» один раз в неделю с 8 до 17 часов. В этот день обязательно ношение установленной формы одежды, а восторженные женские взгляды — гарантированы!



Источник: Приёмная комиссия
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram