Биотехнологи КНИТУ презентовали в ИТМО проведение фестиваля науки «ВioFest»

27.04.2024

Доцент кафедры промышленной биотехнологии КНИТУ Елена Перушкина приняла участие в интенсивном курсе по проектированию опыта в научной коммуникации на базе ИТМО. Заявки на образовательный интенсив «Научно-популярный проект: от идеи до реализации» подали свыше 200 молодых учёных со всей России, но компетентное жюри выбрало 40, для которых был организован двухдневный семинар.

Менторскую поддержку своего проекта она получила от спикеров СколТех, Яндекс Образования, акселератора стартапов Сбер, ведущих специалистов Центра научной коммуникации НИУ ИТМО и Центра академического развития студентов НИУ ВШЭ. Спикеры рассказали, как «упаковать» проект, разработать сценарий, какие новые креативные форматы можно использовать.

«В апреле следующего года мы планируем проведение в КНИТУ фестиваля науки «ВioFest», - рассказала Елена Вячеславовна. – Это будет коворкинг зоны от университетских биолабораторий и промышленных партнёров, научный квест в музее истории КНИТУ, лекторий с популяризаторами науки, презентация успешных студенческих стартапов».

Сейчас биотехнологи КНИТУ активно занимаются поиском участников и информационных партнёров своего мероприятия. Всех заинтересованных приглашают пройти анкетирование и регистрацию по ссылке.

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»