Коллектив КНИТУ глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования в связи трагической гибелью Валиуллы Махмутовича Якупова
20.07.2012

Казанский национальный исследовательский технологический университет глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования родным, близким, Духовному управлению мусульман РТ и всему многонациональному народу республики в связи трагической гибелью выпускника нашего университета, заместителя муфтия Республики Татарстан, начальника учебного отдела Духовного управления мусульман Татарстана – Валиуллы Махмутовича Якупова.

Валиулла хазрат Якупов был одним из самых выдающихся религиозных деятелей нашей республики. За годы своего духового служения он внес большой вклад в духовно-нравственное возрождение нашего общества, являлся противником любых проявлений экстремизма, способствовал укреплению гражданского согласия и религиозной терпимости.

Светлая память о нем и его добрых делах навсегда сохранится в наших сердцах.

Источник: КНИТУ