«Мастерские инноваций» РОСНАНО

24.06.2014

С 18 по 20 июня в стенах ФГБОУ ВПО «КНИТУ» прошла научно-популярная программа «Мастерские инноваций» —, включающая кинопоказы Фестиваля актуального научного кино 360°, выставку для школьников «Смотрите – это нано!», лекции и мастер-классы известных популяризаторов науки.

Так, 18 июня в Актовом зале корпуса «Б» при содействии ИРНО ФГБОУ ВПО «КНИТУ» состоялась лекция доктора химических наук, писателя Генриха Эрлиха «Игра случая и разума, или Как делаются открытия»

Выступление писателя Генриха Эрлиха перед учащимися школ и образовательных учреждений СПО вызвало огромный интерес слушателей и прошло при полном аншлаге

19 июня в лекционной аудитории корпуса «Д» ФГБОУ ВПО «КНИТУ» перед учащимися школ г. Казани прошло интерактивное шоу главного редактора журнала «Химия и жизнь» Любови Стрельниковой «Следствие ведут…химики»

Вступительное слово профессора Барабанов В.П.

Аудитория полна внимания

И началось волшебное химическое представление

Источник: ИРНО КНИТУ