Мы против сигарет и наркотиков!




13.06.2015


8 мая в рамках недели здорового образа жизни на площадке перед корпусом- Д Спортивно-оздоровительный клуб КНИТУ провел интересную и полезную акцию, которая была посвящена борьбе с курением и наркотиками.

"Мы против сигарет и наркотиков!"

Ребята из СОКа организовали конкурсы и акции на трех импровизированных станциях, каждая из которых имела характерные отличия.

Первая – станция правильного выбора. Здесь каждый участник должен был выбрать: за здоровый образ жизни, за курение или за наркотики.

Организаторами был подведен следующий итог: весомый процент студентов – за ЗОЖ, а процент ребят с зависимостью - достаточно мал.

На следующей станции два добровольца, курящий и некурящий, надували воздушный шар на скорость. Некурящий, конечно же, выиграл. А курящий расстроился и, вероятно, сделал вывод, что нужно бросать курить.

На третьей станции для участия в конкурсе также пригласили двух добровольцев, которым нужно было собрать как можно больше сигарет за определенное время, сломать их и выкинуть в урну. Соревнующиеся были награждены сладкими призами.

Организатор акции Эльвина Галиуллина комментирует: «Мы пытались донести следующее: КУРИТЬ – ВРЕДНО и НАРКОТИКИ УБИВАЮТ! По мнению участников акции была очень полезна. Необходимо такие акции проводить как можно чаще и привлекать внимание студентов и молодежи к проблеме табако- и наркозависимости. Помочь людям бросить пагубную привычку».


Екатерина Ямбаршева, пресс-центр ССА КНИТУ



Источник: ССА
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram