Издательство Юрайт выводит на рынок высшего образования новый вариант учебника, в виде контента для электронных учебных курсов и онлайн курсов.


17.06.2015

Презентации первых учебных курсов – по Истории России и по Философии.

Что это такое?

Это построенный на основе базового учебника методически структурированный набор материалов. Он предназначается для размещения в образовательной среде вуза. Его можно использовать как в дистанционном обучении, для заочников, так и в «смешанном» обучении, для студентов дневных отделений.

В составе электронного курса:

  • Теория, дополненная интерактивными ссылками, иллюстрациями, видео примерами. В состав онлайн-курса добавлены видео лекции.
  • Материалы для семинаров и самостоятельной работы студента. Задачи, кейсы, видеозадачи, наборы презентаций для преподавателя.
  • Материалы для оценки знаний. Тесты с автоматическим оцениванием, задачи для эссе, экзаменов, самостоятельных исследований.
  • Методические материалы для преподавателя. Разбивка курса по часам, методика оценивания, связи с другими дисциплинами, компетенции.
  • Базовый учебник, в виде pdf-копии печатного издания.

Этот контент для электронных курсов преподаватель может дополнить и своими материалами, настроить под себя и далее вести учебный процесс на современном уровне, как того требует сегодняшний день.

Образцы контента для курсов можно посмотреть на сайте в разделе Демонстрационные курсы от издательства Юрайт. Новые материалы будут выкладываться туда по мере изготовления.

Если преподавателям, руководству вуза интересен такой вид учебного контента – обращайтесь в отдел издательства Юрайт по работе с вузами vuz@urait.ru, +7(495)744-0012.

Internet Site
ЭБС Юрайт
Youtube канал «Видеокниговед»



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram