Делегация из Финляндии в КНИТУ



19.06.2015


10 июня в университете с рабочим визитом побывала делегация представителей Финляндии. Свои учебные учреждения и организации представили Туйя Элоранта, директор по связям с Россией Института менеджмента Финляндии, Юлия Сергеева (Университет прикладных наук города Тампере), Сейя Аалтоала (Университет прикладных наук Кюменлаксо) и Ирмели Оллиа, старший советник Образовательного проекта Future Learning Finland.

Вместе с ректором Г.С.Дьяконовым, проректором по экономике и инновациям В.А.Аляевым они обсудили перспективные направления сотрудничества с нашим университетом.

Кроме того, состоялись отдельные встречи с завкафедрой архитектуры и дизайна Р.Р.Сафиным, завкафедрой химической технологии древесины В.Н.Башкировым, деканом факультета энергомашиностроения и технологического оборудования М.С.Хамидуллиным. Финляндия представляет большой интерес во многих отраслях экономики, в частности, в сфере обработки древесины, однако не менее развита в этой стране и система образования. Поэтому представители университета рассказали иностранным коллегам о нашей системе подготовки бакалавров и магистров. Программа двойных дипломов также могла бы быть интересна обеим сторонам.

Члены делегации также посетили Институт управления инновациями, где доцент кафедр инновационного предпринимательства и финансового менеджмента, менеджмента и предпринимательской деятельности З.К.Кадеева рассказала о роли института в составе университета и презентовала идеи будущих совместных проектов.



Источник: Пресс-центр,
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram