Cотрудники КНИТУ приняли участие в семинаре на тему медицинского просвещения в лагерях



30.06.2015


В Республиканском центре медицинской профилактики (РЦМП) состоялся семинар на тему «Роль медицинского просвещения в спортивно-оздоровительных лагерях вузов».

Мероприятие было организовано для медицинских работников, ответственных за воспитательную работу в лагерях. В семинаре приняли участие и сотрудники КНИТУ.

Перед участниками семинара выступили ведущие специалисты медицинских организаций Республики Татарстан. Речь шла о профилактике наркомании, кожных болезней, травм и т.п. Участников семинара вооружили знаниями и навыками не только по предупреждению заболеваний, но и по оказанию доврачебной помощи.

Мероприятие открыл заместитель главного врача РЦМП Степан Креницкий, выступивший с докладом на тему: «Профилактика наркомании». Заведующий поликлиническим отделением №5 Республиканского кожно-венерологического диспансера Нурислам Гайфуллин рассказал о профилактике венерических и заразных кожных заболеваний.

Значению развития физической культуры и спорта, профилактике травм, оказанию первой доврачебной помощи был посвящен доклад врача по спортивной медицине РЦМП Эльвиры Хизбуллиной. С обобщающим докладом – «Роль медицинского просвещения в условиях спортивно-оздоровительных лагерей» – выступила модератор семинара, врач по гигиеническому воспитанию населения РЦМП Розалия Харисова.



Источник: Пресс-центр,
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram