Ушел из жизни профессор Мухамедзянов Габдльнур Хабибрахманович

Габдльнур Хабибрахманович
(26.12.1930 - 12.01.2016)

13.01.2016

Прощание c профессором и гражданская панихида состоятся 14 января 2016 г. в 11.00 по адресу: ул. К.Маркса, д. 72, корп. «Б» (Актовый зал)

Коллектив Казанского национального исследовательского технологического университета с глубоким прискорбием извещает о кончине одного из старейших сотрудников вуза, доктора технических наук, профессора Габдльнура Хабибрахмановича Мухамедзянова - декана механического факультета с 1970 по 1995 годы, заведующего кафедрой вакуумной техники электрофизических установок в 1985-2002 гг., заслуженного деятеля науки и техники Республики Татарстан, заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, почетного работника высшего профессионального образования Российской Федерации, спортивного арбитра международной категории по баскетболу (ФИБА) с 1961 года, заслуженного профессора КНИТУ.

Светлая память о Габдльнуре Хабибрахмановиче, прекрасном педагоге и ученом, любимом всеми поколениями студентов и выпускников механического факультета и всего вуза, навсегда сохранится в наших сердцах.

Источник: ФГБОУ ВПО "КНИТУ"