Рейтинг QS-EECA 2016: КНИТУ лидер Поволжья по числу иностранных студентов и доле сотрудников с учёной степенью



15.06.2016


Российские вузы укрепили своё лидерство в региональном рейтинге, опубликованном на днях авторитетным британским агентством Quacquarelli Symonds (QS).

Московский, Новосибирский и Санкт-Петербургский госуниверситеты заняли три первые строчки обзора вузов «Развивающаяся Европа и Центральная Азия». В топ-10 рейтинга также вошли Карлов университет (Чехия), Тартуский университет (Эстония), Варшавский университет (Польша), Ягеллонский университет (Польша), Чешский технический университет (Чехия), Босфорский университет (Турция), Масариков университет (Чехия).

В исследовании оценивались образовательные учреждения из 21 страны мира. Российских вузов в списке 64, это самый большой показатель. КНИТУ представлен в выборке престижного рейтинга на позиции 151-200.

Среди определяющих факторов, по которым осуществлялась экспертная оценка, КНИТУ подтвердил высокие позиции по таким направлениям как: доля иностранных студентов (39 место) и доля сотрудников с ученой степенью (54 место). Отметим, что это наивысшие результаты не только по сравнению с другими вузами Татарстана, но и всего Поволжского региона.

Исследование проводится по методологии, учитывающей особенности местных систем высшего образования, и служит ориентиром для студентов, ученых и региональных правительственных структур, заинтересованных в международной мобильности.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram