Студенты института полимеров стали стипендиатами мэра Казани


Ильсур Метшин и стипендиаты 2016 г.


22.12.2016

Победителями конкурса научно-исследовательских и научно-практических работ на соискание именных стипендий мэра Казани стали четыре представителя КНИТУ. 22 декабря на торжественной церемонии награждения финалистов в Казанской Ратуше мэр города Ильсур Метшин наградил именной стипендией аспирантку факультета пищевых технологий КНИТУ Линизу Сибиеву и трех студентов института полимеров: Елену Шаброву (ФХТПМК), Анну Бусыгину (ФТПСПК), Сергея Буренкова (ФТПКЭ).

На конкурс принимались работы, имеющие практическую значимость и возможность реализации в процессе благоустройства города. Победители из КНИТУ представили свои исследования в области энергосбережения, экологии и биомедицины.

Церемонию с приветственного слова начал Ильсур Метшин: «Такая талантливая молодёжь обеспечивает уверенность в развитии Татарстана. Эти молодые люди уже сейчас являются ориентиром для всей молодёжи», ─ отметил он. Ильсур Раисович пожелал стипендиатам успехов в новых достижениях.

Выступая от имени победителей с ответной речью, Анна Бусыгина поблагодарила правительство республики за поддержку в развитии талантливой молодежи республики: «Хочу от имени всех поблагодарить мэра нашего города за проведение столь значимого конкурса для молодёжи, за помощь во внедрении инновационных идей научных разработок, поддержку уникальных творческих способностей и, самое главное, за веру в стремление молодёжи достигать наивысших успехов в науке и творчестве».

Всего в нынешнем году на конкурс было подано 166 работ, в том числе 30 – от КНИТУ. Победителями стали 40 студентов и аспирантов, каждый из которых получит стипендию по 20 и 30 тысяч рублей соответственно.

Эльвира Зинатуллина

Сергей Буренков
Анна Бусыгина
Елена Шаброва
Линиза Сибиева



Источник: УИМ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram