Визит в КНИТУ начальника международного отдела Университета прикладных наук г. Мерзебурга доктора Габи Майстер
02.06.2017

С 23 по 27 мая с целью приема экзамена по немецкому языку для продолжения обучения по совместным программам «Прикладная информатика» и «Технология и переработка полимеров» наш университет посетила начальник международного отдела одного из ведущих партнеров КНИТУ - Университета прикладных наук г. Мерзебурга доктор Габи Майстер.

До экзамена в соответствии с соглашением между университетами были допущены студенты, успешно освоившие дисциплины трех семестров в рамках ОПОП по направлению «Информационные системы и технологии» (ФДПИ) и «Химическая технология» (ФТПКЭ), а также интенсивно изучавшие немецкий язык в течение этого времени.

Экзамен проходил в 2 этапа. В 1 этапе (письменный экзамен в течение 4,5 часов) принимало участие 35 обучающихся (26 чел ФДПИ, 9 чел ФТПКЭ). До второго этапа (устного собеседования) были допущены 9 обучающихся (4 чел. ФДПИ и 5 чел. ФТПКЭ), пятеро из которых успешно прошли испытание.

Поздравляем студентов ФДПИ (декан Хайруллина Э.Р.) и ФТПКЭ (декан Шкодич В.Ф.), имеющих возможность продолжить обучение в Университете прикладных наук г. Мерзебурга:
1. Васильевских Павел (ФТПКЭ);
2. Галибаева Эмилия (ФДПИ);
3. Меринов Артём (ФТПКЭ);
4. Фатахова Рузана (ФДПИ);
5. Храмцов Евгений (ФТПКЭ).

Во время визита доктор Габи Майстер встретилась со студентом Университета прикладных наук Мерзебурга Патриком Эртель, который проходит в КНИТУ долгосрочную практику под руководством зав.каф. ИХТ, декана ФХТПМК Султановой Д.Ш. Кроме того, в рамках круглого стола были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества между университетами и возможность академической мобильности студентов и преподавателей с использованием ресурсов российских и европейских грантовых программ Алгарыш, DAAD, ERASMUS +.

Источник: ОСМОП