«Эксперт РА»: КНИТУ – в числе 100 лучших вузов России
07.06.2017

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) составило шестой ежегодный рейтинг вузов России. Агентство является первой в России и четвертой в мире организацией, чьи рейтинги вузов успешно прошли международный аудит IREG Observatory.

При составлении рейтинга учитывались условия для получения качественного образования, уровень востребованности выпускников работодателями, уровень научно-исследовательской деятельности вуза и его финансовые показатели. Также впервые в рамках рейтинга «100 лучших вузов России» было учтено количество выпускников в составе топ-менеджмента крупнейших компаний России из списка RAEX-600.

Первую пятёрку «100 лучших вузов России» составляют Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Московский физико-технический институт (государственный университет), Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Санкт-Петербургский государственный университет и Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ. МГУ им. М. В. Ломоносова стал победителем и по числу выпускников, которые занимают ведущие посты в крупнейших российских компаниях.

Казанский национальный исследовательский технологический университет в 2017 г. занял 68 строчку рейтинга.

Источник: Управление информации и мониторинга