КНИТУ получил признание Правительства России как крупнейший экспортёр образования
07.09.2017

КНИТУ вошел в число 39 ведущих российских вузов, ставших участникам приоритетного проекта «Экспорт образования». Об этом стало известно в ходе Восточного экономического форума, открывшегося во Владивостоке.

Проект курирует Минобрнауки России, его дорожная карта охватывает период с мая 2017 года по ноябрь 2025 года включительно. Ключевая цель проекта — повысить привлекательность и конкурентоспособность российского образования на международном рынке образовательных услуг через привлечение иностранных студентов, увеличение числа зарубежных слушателей дистанционных курсов отечественных вузов, а также числа иностранных школьников, получающих дополнительное образование в России.

В числе отобранных крупнейших учреждений высшего образования – не только технические и технологические вузы, в него вошли классические университеты, медицинские академии, институты искусств из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Тамбова, Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска, Ростова-на-Дону. Республику Татарстан в проекте представляют КФУ и КНИТУ. Документы, регулирующие работу нового образовательного консорциума, будут подготовлены к 1 ноября.

Источник: Управление информации и мониторинга