В КНИТУ обсудили проект профстандарта руководителя ПОО
12.09.2017

8 сентября в КНИТУ в рамках мероприятий научно-образовательного кластера прошло общественное обсуждение проекта профессионального стандарта «Руководителя профессиональной образовательной организации». В обсуждении приняли участие руководители и заместители руководителей колледжей Республики Татарстан. Вела мероприятие проректор по НО Любовь Овсиенко.

Участники совещания говорили о том, что в рамках процессов управления в сфере образования профессиональный стандарт руководителя профессиональной образовательной организации может стать эффективным управленческим инструментом, который будет способствовать постоянному профессиональному росту этой категории лидеров.

Добавим, что представители КНИТУ – проректор по НО Любовь Овсиенко, декан ФСПО Ирина Зимина, декан ФДП Алексей Гаврилов, – являются членами рабочей группы Минобрнауки России по разработке профессионального стандарта «Управление профессиональной образовательной организацией».

Источник: ФСПО