Инспекционный аудит системы менеджмента качества в КНИТУ
14.11.2017

8-10 ноября в университете успешно прошел инспекционный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (приказ от 26.10.2017 № 651-о). Объектами аудита являлся персонал, документация университета, функционирование процессов системы менеджмента качества.

Внешнему аудиту были подвергнуты 10 процессов: «1.01 Лицензирование и аккредитация в ОД», «1.03 Довузовские взаимодействия», «1.04 Прием в вуз», «1.06 Проектирование ОД подготовки магистров», «1.10 Учебно-воспитательная и внеучебная деятельность», «1.15 Подготовка кадров высшей квалификации», «2.01 Руководство университетом», «2.02 Менеджмент СМК», «2.07 Организационно-кадровое обеспечение», «2.12 Менеджмент общественных взаимодействий», а также 10 структурных подразделений: факультет пищевой инженерии (декан Поливанов М.А), кафедра социальной работы, педагогики и психологии (зав.каф. Валеева Н.Ш.), кафедра плазмохимических и нанотехнологий высокомолекулярных материалов (зав. каф. Вознесенский Э.Ф.), приемная комиссия (отв. секретарь Валеев М.Ю.), управление организационно-кадрового обеспечения (нач. Башкирцева С.А.), управление информации и мониторинга (нач. Бандорин В.Г.), отдел канцелярии и делопроизводства (нач. Перелыгина О.А.), отдел лицензирования и госаккредитации (нач. Кондратьева Е.И.), отдел магистратуры (зав. Валитова Я.Р.), отдел стандартизации и менеджмента качества (нач. Вавилова О.В.). От университета возглавил процедуру проректор по учебной работе Бурмистров А.В., в аудитах приняли участие начальник ЦУЭМК Рязапова Л.З. и начальник ОСМК Вавилова О.В.

По результатам аудита, проведенного экспертами ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации» (г. Москва, председатель – Зекунов А.Г.), комиссия дала положительную оценку деятельности высшего руководства ФГБОУ ВО «КНИТУ» и персонала по поддержанию СМК в работоспособном состоянии, её развитию и улучшению в период, прошедший после предыдущего инспекционного контроля. В процессе работы комиссии подтверждено, что в КНИТУ совершенствование и улучшение образовательной деятельности осуществляется с учетом мнения работодателей и на основе результатов комплексного самообследования, рейтинговой оценки структурных подразделений, успешного прохождения процедур внешней проверки, государственной и профессионально-общественной аккредитации.

Источник: ЦУЭМК