Учёный совет утвердил список кандидатов на должность ректора


Председатель комиссии по выборам
ректора А. М. Мухаметзакиров

12.02.2018


8 февраля комиссия по выборам ректора КНИТУ завершила приём документов от кандидатов на должность ректора. На следующий день с ними было проведено собеседование, а 12 февраля Учёный совет утвердил список кандидатов на должность ректора КНИТУ.

В список вошли:

  • Петров Владимир Анатольевич, декан факультета энергонасыщенных материалов и изделий (выдвинут коллективом проектного института «Союзхимпромпроект»)
  • Хамматова Венера Василовна, заведующий кафедрой дизайна (выдвинута коллективом Института технологии легкой промышленности, моды и дизайна, а также коллективом производственно-хозяйственных структур)
  • Юшко Сергей Владимирович, заведующий кафедрой инженерной компьютерной графики и автоматизированного проектирования, и. о. ректора КНИТУ (выдвинут коллективами 12 подразделений КНИТУ).

В соответствии с утверждённым планом мероприятий по проведению выборов ректора, до 22 февраля список кандидатов, после рассмотрения Советом ректоров вузов РТ и исполнительным органом государственной власти РТ, будет представлен на согласование в Аттестационную комиссию Минобрнауки России.

С 12 февраля на сайте КНИТУ начал работу спецраздел «Вопрос кандидату», призванный обеспечить оперативную информационную связь с претендентами на должность руководителя вуза. Вы можете задать интересующий вас вопрос любому из кандидатов, заполнив электронную форму. Ответы будут публиковаться по мере их поступления.

Денис Сахарных
Фото: Денис Сахарных, Дарья Рахматуллина



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram